25.08.2022 10:28 Четверг

Родное село - милый сердцу уголок

Областной фестиваль «Родное село — милый сердцу уголок» прошёл в пос. Железнодорожный Усольского района

Фестиваль организован по инициативе Иркутской областной общественной организации «Российский союз сельских женщин» в рамках реализации социально значимого проекта по развитию сельского туризма. Программа фестиваля была насыщенной: выставка, презентация 17 самых успешных проектов по развитию сельского туризма в регионе, награждение участников фестиваля и вручение подарков от партнеров.

Иркутский район на этом мероприятии представляла жительница села Пивовариха Екатерина Миронова, вынесшая на суд жюри очерк о родном селе с говорящим названием «Я живу в чудесном крае!» Всего на конкурс очерков было представлено более 200 работ, из них только 43 вошли в сборник. Участнице от Иркутского района вручены благодарственное письмо председателя «Российского союза сельских женщин», сборник очерков «Родное село — милый сердцу уголок», а также памятный подарок.

Благодаря стараниям председателя Иркутской областной общественной организации «Российский союз сельских женщин» Нины Ивановны Суворовой, поддержке региональных и местных властей, участию спонсоров, мероприятие прошло на очень высоком уровне.