Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

29.08.2022 15:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яблочный спас

В фольклорном празднике «Три Спаса» активное участие приняло Ушаковское МО

Настоящий фольклорный народный праздник «Три Спаса» прошел вчера в усадьбе архитектурно-этнографического музея «Тальцы». Солнечным летним днем в музее под открытым небом встретились муниципалитеты Иркутского района для того, чтобы поддержать жанры традиционного народного творчества, чтоб укрепить творческие связи, обменяться опытом, чтобы формировать эстетический вкус и воспитывать уважение к народным традициям у подрастающего поколения. И все это, как и рассчитывали организаторы – администрация Иркутского района – удалось на славу!

По сценарию, Ушаковское МО представляло Яблочный Спас. А значит, наши участники подготовили для выступлений и интерактивов именно эту тематику. Специально к празднику наши кулинары пекли пироги и пирожки с яблоками, в Тальцах играли в русские народные игры, организовывали площадки с мастер-классами по изготовлению памятных «яблочных» сувениров своими руками. Порадовали своими выступлениями собравшихся и наши прославленные вокальные ансамбли – народный ансамбль «Нивушка» из Пивоварихи и ансамбль «Росинка» из Горячего Ключа.

Прошедший праздник еще раз доказал – русские народные традиции живут и вдохновляют на новое творчество. Они – в сердце каждого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.