Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

28.09.2022 10:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бубновый валет

Участницам клуба «У-дачница» из с. Пивовариха посчастливилось побывать в Галереи сибирского искусства на выставке «Бубновый валет»

Более 40 полотен из фондов Государственного русского музея г. Санкт-Петербурга украшают несколько залов галереи. Это приятный сюрприз для сибиряков к юбилею Иркутской области.

На выставке экскурсантам представили произведения живописного мастерства художников начала 20 века, наиболее заметных «бубнововалетовцев». Среди них яркие работы авангардистов: Пётр Кончаловский, Илья Машков, Наталья Гончарова и других мастеров. Особый интерес произвели картины «Новгородцы» Петра Кончаловского, «Дама с контрабасом» Ильи Машкова, где ярко и достоверно показаны быт и образы русских крестьян.

Сотрудники музея рассказали интересные приёмы живописи раннего авангарда. Нередко художники «Бубнового валета» использовали в натюрмортах муляжные овощи и фрукты из папье-маше.

По ходу экскурсии познакомились с разными направлениями живописи, один из них называется «кубизм», именно с этих художников-авангардистов начался отчёт новой эры искусства.

Благодаря замечательному экскурсоводу Марии Моженковой мы почувствовали невероятную красоту и магическую силу представленных полотен. Рассказ сотрудника сопровождался детальным пояснением монументальности и остротой живописного восприятия картин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.