Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

06.09.2022 09:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Недаром помнит вся Россия!

Одной из юбилейных дат 2022 года является 210 лет со дня победы России в Отечественной войне 1812 года.

В библиотеки Дома культуры с. Пивовариха для подростков прошёл литературно-исторический час «Недаром помнит вся Россия». Встреча началась с небольшого экскурса в историю России и напоминание о том, что день Бородинского сражения 1812 года является одним из Дней воинской славы и ежегодно отмечается.

Ребята в краткой и доступной форме получили информацию: об основных причинах Отечественной войны 1812 года; об основных этапах военных действий; услышали о выдающихся и прославленных полководцах Бородинской битвы – М. Кутузове, П. Багратионе, М. Барклае-де-Толле; о партизанском движении и о значении сражения при Бородино. Были озвучены интересные факты о стратегии и тактике М. Кутузова и Наполеона.

На историческом уроке прозвучали фрагменты стихотворения М. Лермонтова «Бородино», которое с удовольствием декламировали сами дети.

К данной дате была подготовлена книжная выставка «День Бородинского сражения», на которой были представлены иллюстрированные справочники и энциклопедии, биографии полководцев и военачальников, произведения художественной литературы о событиях войны 1812 года и главном сражении битвы под Бородино.

В завершении мероприятия участникам были предложены тематические и логические задания, ответив на вопросы которых, ребята осознали значимость данного события для истории нашей страны. Победа России в Отечественной войне 1812 года стала частью национальной гордости и славы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.