Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

02.11.2023 19:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все мы разные, а Родина - одна

Накануне знаменательной страницы в Отечественной истории – Дня народного единства библиотека ДК с. Пивовариха провела исторический калейдоскоп «Все мы разные, а Родина — одна»

Школьникам напомнили о событиях, ставших основой народного единения и предводителей национального единства. На протяжении познавательного урока была показана красочная и просветительская презентация «Минин и Пожарский». Целью мероприятия ставился вопрос – раскрыть причины, приведшие к единению народа, единству, что составляет силу России. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, играли в различные тематические игры «Правильное слово», «Дружная верёвочка», «Доброе словечко». Для читателей библиотеки подготовлена книжная выставка «В единстве народов – великая сила». В продолжении всего часа ребятам ненавязчиво внушалась мысль, что для каждого очень важно знать историю своей Родины, любить прошлое своей страны и гордиться ею. В завершении встречи мы вместе дружно спели детский гимн «Солнечный круг».

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

#культурадляшкольников

#Каникулы_с_библиотекой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.