16.03.2023 15:32 Четверг
Категории (2):

Король огородов – помидор!

Сезон огородных хлопот не за горами. В библиотеке ДК с. Пивовариха состоялось заседание клуба любителей сада и огорода «У-дачница». «Его величество король огородов — помидор» — такова была тема встречи. Для присутствующих была подготовлена видео презентация руководителем секции овощей клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсон г. Иркутска Татьяной Кузнецовой. Татьяна рассказала об агротехнике выращивания томатов, представила свой список фаворитов, которые выращивает – «Чудо земли», «Загадка природы», «Золотые купола» и т.д. рассказ сопровождался видеорядом, где все смогли воочию увидеть, что представляет собой тот или иной сорт. Члены клуба обменялись опытом культивирования овощной культуры, об выращивании рассады и до последующих стадий, определили сорта томатов для нашей зоны.

Мероприятие прошло в рамках Областного социально ориентированного проекта «Библиотека для власти, общества, личности».

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха