Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

14.04.2023 11:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир космоса!

12 апреля, когда весь мир отмечает День авиации и космонавтики в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха совместно со школьной библиотекой и сотрудником центра развития творчества детей и юношества Иркутского района провели для детей коррекционного класса мастер класс «К звёздам навстречу» по объёмной аппликации. Юные конструкторы из картона и цветной бумаги смастерили разнообразные космические ракеты и луноходы. Ребята проявили творчество, нарисовав на макетах красочные значки с изображением звёзд и планет. Процесс оказался очень увлекательным. Состоялось знакомство с познавательными книгами о космосе, звёздах и планетах, о полёте первого человека в космос – Юрия Гагарина. Закончилось мероприятие конкурсом «Собери ракету».

Мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийского Межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников»

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.