23.09.2023 17:54 Суббота

Клубу поселка Патроны 7️⃣5️⃣🥳

А мы приглашаем вас в нашу машину времени😉

Поехали🚀

1938 год:

В Иркутском районе образована секретная радиостанция, на базе которой строится поселок Патроны. Внутри поселка расположены детский сад, начальная школа, медицинский пункт, пожарная часть.

1948 год:

Послевоенное время. Поселок Патроны выходит из статуса закрытого поселка. Основные структуры переданы в район. Активные жители поселка требуют открытия клуба досуга. Решение принято. Клуб открывают в здании бывшей пожарной части.

1948-2018 год:

70 лет существует клуб: брусовой, безусловно родной посельчанам, но абсолютно не отвечающий требованиям современности. В клубе только актовый зал, отсутствуют коммуникации, техническое состояние приходит в непригодность.

2018 год становится переломным моментом. Ушаковская администрация принимает решение: быть новому клубу!

Создается проект, отвечающий всем требованиям современности. Два класса для творческой деятельности, зал для спорта и хореографии, актовый зал, сан узлы и душевые комнаты. Все помещения адаптированы для людей с любыми возможностями.

Начало строительства. Лучшие специалисты отправлены на реализацию проекта. Требования очень высоки: здание должно быть современным, безопасным, технологически грамотно продуманым.

В 2021 году были выполнены ремонтные работы в рамках частно-муниципального партнерства. Большой вклад в строительство клуба внес почетный гражданин Иркутской области Виктор Круглов, стоимость работ составила 23 миллиона рублей.

2021 год:

Новый клуб отвечает всем современным требованиям. Его площадь составляет 400 кв. м. Здесь расположены два класса для творческих кружков, спортивный и хореографический залы, актовый зал, сан. узлы и душевые комнаты

Два года шла стройка: качественно, скурпулезно. И, наконец, здание сдано!

Возвращаемся в наши дни: Современное общество настроено дать новому поколению только лучшее. Мы идем в ногу со временем. Наши дети активно посещают Дом Творчества для всестороннего развития!

С Юбилеем любимый Клуб!🎂