13.01.2024 23:19 Суббота

Фестиваль «Рождественские встречи» состоялся сегодня в Доме культуры с. Пивовариха.

На четвертое традиционное мероприятие собрались гости со всех муниципальных образований Иркутского района. Праздник состоялся при содействии Иркутской епархии.

Творческие коллективы исполнили Рождественские песни, литературно-музыкальные композиции на тему православного праздника,

представили колядки. Участники праздники послушали звонарей.☃️

Гостей фестиваля познакомили с творческими семьями района, которые стали участниками стартовавшего в Год семьи нового проекта «Это у нас семейное».

Дети и взрослые смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению рождественской звезды или брелока из бересты.

Администрация Иркутского района и Иркутская епархии поздравили всех с наступившим Рождеством.

Все дети, участники праздника, получили сладкие подарки от мэра Иркутского района Леонида Фролова.

—————————————————

Ушаковское муниципальное образование представили творческие коллективы:

Театральная студия «Конопушки», Вокальный ансамбль «Жемчужинки», Театральный коллектив «Арлекино» д.Бурдаковка, Хореографический коллектив «Непоседы» п. Горячий ключ