16.01.2024 20:24 Вторник

X Областной хоровой фестиваль «Рождество Христово славим!»

В минувшие выходные в Ангарском Дворце культуры «Нефтехимик» прошел ставший традиционным областной хоровой фестиваль.

Праздник Рождества Христова-один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

В фестивале приняли участие 22 коллектива, в том числе наши вокальные ансамбли "Жемчужинки" и "Капитошки" под руководством своего преподавателя Тамары Павловны Нахаевой.

Фестиваль «Рождество Христово славим!» позволяет вглядеться в искусство и приобщить детей к лучшим образцам музыкального наследия православной певческой традиции, возрождения традиций православной культуры и формирования у подрастающего поколения представлений о добре и зле, о любви и милосердии.

Все коллективы получили статуэтки фестиваля, дипломы и сладкие подарки.