Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

17.01.2024 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Святки идут!👻

В Святочные дни накануне Крещения в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха состоялись весёлые посиделки «Святки идут!».

Гости библиотеки познакомились с календарём Святок, народными обрядами и обычаями. Во время рассказа о Святках ребята смогли послушать и спеть старинные песни-колядки, позабавились в отгадывании народных загадок. Примеряли обряд ряжения, что вдохновил собравшихся на позитивный и мажорный лад. С удовольствием поучаствовали в гадании с интригующей и притягательной темой «Что тебя ждёт на будущий год?»

Захватывающим и деловым моментом посиделок был мастер-класс от методиста КСК Галины Михайловны Кородюк, по изготовлению очаровательных фигурок ангелочков. Благодаря своим старанию и вдохновению у ребят получились очень милые рождественские ангелочки, который по преданию может исполнить самое заветное желание и оберегать своего владельца.

Мероприятие сопровождалось презентацией «От Рождества до Святого Крещения». Святочные посиделки прошли празднично и задорно, как это всегда было на Руси.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

#БольшойПроект

#Каникулы_с_библиотекой

#культурадляшкольников

#всейсемьей_в_библиотеку

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.