Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

15.02.2024 15:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральский волшебник Бажов!

В библиотеке Дома культуры с. Пивовариха маленькие читатели отправились в увлекательное путешествие по сказочному Уралу и заглянули в сокровища малахитовой шкатулки Павла Бажова, посвящённое 145-летию русского писателя и фольклориста.

Во время следования по маршруту ребята познакомились с интересными фактами из биографии чародея уральских сказов. В ходе встречи мальчишки и девчонки увлечённо распутывали клубок в калейдоскопе названий и наводили порядок, определяя истинное имя волшебных сказов Бажова. Отгадывали «цветные» загадки о живых и неживых предметах, разгадывали кроссворд по сказу «Серебряное копытце». Турне в чудесный мир сказов Павла Бажова сопровождалось видеопрезентацией. В заключении встречи прошёл обзор литературы, который демонстрировался на книжной полке. Всем участникам были подарены «драгоценные камни» из «Малахитовой шкатулки» — вкусные конфеты.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

#культурадляшкольников38

#всейсемьей_в_библиотеку

#книжныйвызов_Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.