Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

27.03.2024 20:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чудеса иркутских сказок!

Чудеса иркутских сказок!

Ежегодно весной проходит Всероссийская Неделя детской книги. Библиотека «Культурно-спортивного комплекса» с. Пивовариха присоединилась к данному важному событию в области книги и чтения.

Традиционными ежегодными для нашей библиотеки стали встречи с нашим земляком, писателем, сказочником, в прошлом военным лётчиком, подполковником и замечательным человеком Юрием Ивановичем Барановым. Этот человек гордость нашего села, который всегда окажет бескорыстную помощь и проведёт творческую встречу с любым коллективом детей и подростков.

На этот раз благодарными и активными зрителями стали дети подготовительных групп детского сада с. Пивовариха. Юрий Иванович рассказал детям о сказках об истории г. Иркутска – «Тайна Тихвинской площади», «Загадки стариной усадьбы», «Заветная мечта» и другие. Познакомил с озорными, добрыми, бескорыстными героями этих книг – Медвежуткой, котом Баюном, Хихишкой, Парамошкой и другие. Звонкий смех вызвали стихотворения из книги, рекомендованной для семейного чтения «Зелёный медведь» — «Пугалка», «Страшилка», «Пылесос».

Автор улавливает настроения ребят, глядит на мир глазами озорного мальчишки. И поэтому лично находит язык с детской аудиторией.

Для ребят знакомство с реальным писателем – это праздник познавательный и весёлый. Будем с нетерпением ждать новых памятных встреч с писателем Юрием Ивановичем Барановым.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

#Каникулы_с_библиотекой

#культурадляшкольников38

#всейсемьей_в_библиотеку

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.