29.03.2024 22:36 Пятница

Мир сказок Андерсена!

Библиотека «Культурно-спортивного комплекса» с. Пивовариха присоединилась к Всероссийской Неделе детской книги «Читает семья-читает страна» и районной акции День единого действия «Мир сказок Андерсена».

Мир сказок Андерсена!

Началась литературная бродилка со знакомства юных читателей с интересными фактами из жизни и творчества великого сказочника. Ребята отправились в путешествие по трогательной, доброй, с ноткой грусти сказке «Гадкий утёнок».

Обязательный компонент встречи громкие чтения о приключениях главного героя. Затем участники игры проверили свои знания, ответив на вопросы викторины «Доброму сердцу чуждо высокомерие». Ребята дружно отвечали на предложенные вопросы.

Считается, что «Гадкий утёнок» намекает на реальные события из жизни самого автора, ощущавшего себя отверженным, но вместе с тем надежда и вера никогда не покидали Андерсена.

Вниманию присутствующих была предложена электронная презентация «Г.Х. Андерсен». Далее последовали развивающие игры: отгадывали к какой сказке относится тот или иной предмет: коробочка с горошинками, цветочек, снежинка и т.д.

Оживлённо участвовали в конкурсе «Вежливые слова», называя фразы приветствия, извинения, прощания, благодарности. Познакомились с пословицами и поговорками, выражающими смысл произведения. Сказка известного датчанина напоминает о таких важных внутренних качествах, как терпимость, доброта, милосердие, принятия себя и других. Дети с удовольствием побывали в стране чудес Андерсена.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

#Каникулы_с_библиотекой