Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

06.03.2024 17:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои живут рядом!

В непринуждённой обстановке за чашкой чая в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха состоялась встреча-интервью с участниками специальной военной операции Анатолием Пискун, Дмитрием Рыковым, и младшим сержантом Иваном Полужниковым.

В непринуждённой обстановке за чашкой чая в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха состоялась встреча-интервью с участниками специальной военной операции Анатолием Пискун, Дмитрием Рыковым, и младшим сержантом Иваном Полужниковым.

Ребятам по 22 года. Будучи школьниками, они являлись членами патриотического клуба Хуторское казачество при Доме культуры с. Пивовариха. Дмитрий Рыков являлся заместителем командира взвода и получил казачий чин вице-урядника. Во время встречи герои интервью лаконично, достойно без пафоса рассказали о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о любви к родной стране, желании защищать родных и близких людей. Морально и физически справляться с трудностями и невзгодами помогает поддержка и вера в победу всех россиян.

Анатолий Пискун срочную службу проходил в артиллеристских войсках связистом. Анатолий уже два года в зоне боевых действий СВО, в своей бригаде мобилизованных он самый молодой. Он примерил на себя ношу штурмовика и разведчика. Юноша возмужал, стал настоящим военным, понюхал пороха на передовой. За время службы получил два ранения, контузию. Имеет три боевые награды, грамоты от командования. Сейчас в отпуске, но по окончании снова возвращается в строй. Для родных и близких Анатолий несомненный Герой, на его долю выпали мужественные испытания. Родные и земляки сопереживают, верят и ждут своего победителя.

Дмитрий Рыков срочную службу проходил в спецназе. В преодолении армейских испытаний и трудностей ему помогла сплочённость, взаимопомощь, взаимовыручка друзей. Он получил право на ношение оливкового берета и тельняшки с бардовой полоской, что говорит об определённых заслугах парня. По контракту отслужил год в зоне СВО, все поставленные задачи командования выполнял с честью. Основная задача была – сопровождение важных грузов. С его слов, любая помощь от населения: маскировочные сети, бытовые принадлежности, медикаменты – всё это нужно и важно, когда чувствуешь заботу и внимание неравнодушных людей. За наградами никто не гнался.

Иван Полужников срочную службу прошёл в рядах ВДВ. Принял осознанное решение — подписал контракт на дальнейшее прохождение военной службы. Для него очень важно и в этом он видит смысл своей жизни – военная карьера. В настоящее время для него основная цель – усиленная моральная и физическая подготовка. Армия для него – важная мужская работа. Очень принципиально и ответственно считает Иван, прийти и рассказать молодому поколению, чтобы не боялись армейской службы.

И осознание подсказало, что настоящие патриоты своей Родины живут рядом. Мужество, храбрость, ответственность, надёжность

– это качества настоящих парней, настоящих мужчин.

Написано со слов ребят.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

Интервьюер Полина Громыко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.