Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

12.04.2024 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покорители космоса!

Полёты в космос всегда были одним из удивительных достижений человечества. Они привлекают внимание как людей, так и науки. Библиотека «Культурно-спортивного комплекса» с. Пивовариха для своих читателей провела космическую игру-путешествие «Покорители космоса».

Путешествие стартовало с просмотра видео презентации, повествующей о интересных фактах из биографии первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Познакомились с основоположниками космических открытий Константином Циолковским, которого называют отцом космонавтики. Конструктором и организатором производства ракетно-космической техники Сергеем Королёвым. Первыми «космонавтами»-собаками Белкой и Стрелкой.

Ребята с удовольствием отгадывали звёздные загадки. Участвовали в конкурсах «Чья ракета быстрее», «Запоминалочка», «Словоград», «Ракета». Вниманию школьников была представлена обширная книжная выставка «Путь в небо» рассказывающая о проведении данной тематики из фондов библиотеки. Путешествие в мир космоса было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширения читательского кругозора.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.