13.04.2024 09:14 Суббота

Баклажаны и тыквы от А до Я

Весна – горячая пора для садоводов-огородников. В библиотеке «Культурно-спортивного комплекса» с. Пивовариха состоялись очередные огородные посиделки.

Виновница встречи самая обыкновенная тыква, именно её называют наши огородницы третьим хлебом, конечно же, после картошки. Подискутировав на эту тему, каждый из присутствующих выложил свои маленькие хитрости большого урожая оранжевого овоща.

Ещё одна полезная овощная культура – баклажан. Руководитель секции овощей и корнеплодов клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсон г. Иркутска Татьяна Кузнецова рассказала об уходе за рассадой, подкормках, пикировке рассады, правильном поливе. Аудитория получила исчерпывающий рассказ о полезных свойствах этих овощей.

Встреча за чаем прошла, как всегда, в тёплой и дружеской атмосфере.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха