15.04.2024 08:34 Понедельник

История моего села!

У каждого человека есть на земле уголок, который ему дорог. Названия ему – Малая Родина. В библиотеке «Культурно-спортивного комплекса» с. Пивоварихи прошло увлекательное путешествие в историю родного уголка.

Юные читатели – воспитанники группы «Малинка» детского сада с. Пивоварихи вместе со взрослыми погрузились в прошлое, услышали о времени возникновения села, почему оно носит такое имя. Подробно остановились на информации о первых жителях населённого пункта, роде их занятий.

Сопровождалась виртуальная экскурсия презентацией, что позволило малышам полностью окунуться в историческое прошлое села, увидеть и сравнить, каким оно было и стало сейчас. Познакомились с сегодняшними достопримечательностями своей стороны – крытым спортивным кортом, конным центром, Храмом Покрова Пресвятой Богородицы. И конечно, очень к месту здесь пришлись стихи Юрия Ивановича Баранова, земляка-писателя о родном селе. Прочитали стихотворение «Пивовариха» из его книги «На улице Рябиновой».

Такие мероприятия проводятся в целях патриотического воспитания и уважительного отношения к своей Малой Родине.

Светлана Мельникова, библиотека с.Пивовариха