21.04.2024 12:41 Воскресенье

Загадочный мир комнатных цветов!

На городской выставке-ярмарке комнатных растений, которая проходит в культурно-досуговом центре «Марат» побывали участники клуба любителей сада и огорода «У-дачница» библиотеки Культурно-спортивного комплекса с. Пивовариха.

Ценители прекрасного окунулись в цветочный вернисаж, где были представлены отростки растений с прикреплёнными фотографиями, показывающие экземпляры в расцвете.

Для любителей пеларгоний был настоящий рай. Почти у каждого продавца стояли горшки с уже укоренившимися черенками разных сортов и видов. Воочию увидели цветущие многочисленные экземпляры семейства гераниевых.

Полюбовались на привлекательные фиалки с очаровательными цветками. Восхищение вызвала комнатная бугенвиллия. На экспозиции были представлены белые, синие, алые шапки

Продавцы цветочного оазиса из Карлука, Хомутово, Иркутска, Шелеховского района охотно делились советами по уходу за растениями.

Благодаря цветочной ярмарке наши экскурсанты отоварились различными ростками новых декоративно-комнатных растений.

Светлана Мельникова, с. Пивовариха

#АктивноедолголетиеБП