Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

26.05.2018 08:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В стране Читалии!

Наша библиотека включилась в районную акцию «Иркутский район – территория чтения», посвящённая Общероссийскому дню библиотек.

Подготовка к акции началась заранее. Работа велась по нескольким направлениям: главное внимание было уделено возвращению книг от забывчивых читателей и от выпускников школы. Проведена акция по распространению буклетов, рекламирующих режим работы библиотеки и новинки периодической печати.

При подготовке праздника детям были заранее розданы стихи о книгах, библиотеке.

Накануне праздника ребята провели работу по ремонту и реставрации книг, с удовольствием клеили, приводили в надлежащий вид.

В день акции детям была предложена разнообразная и познавательная программа, которая провела их по истории возникновения книги от наскального письма до современной книги, истории возникновения профессии библиотекарь на Руси. Громкое чтение стихов, выученных к празднику, создали торжественную и праздничную обстановку. Следующим этапом было изготовление весёлых закладок под девизом «Сделай закладку и подари другу».

К данному событию была оформлена книжная выставка-подарок «В честь дня библиотек – в подарок книгу получи». Суть, которой в том, что понравившуюся книгу получи в подарок от библиотеки. С энтузиазмом прошла игра «Я — библиотекарь», где учащиеся по очереди исполняли роль библиотекаря, выдавали книги, искали нужное издание и записывали в формуляр читателя.

Весело и дружно с удовольствием пили чай со сладкими подарками, а после получили буклеты, рекламирующие работу библиотеки, и по возвращении домой раздавали встречным прохожим.

Светлана Мельникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.