Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

17.05.2017 17:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Так держать, Нивушка!

28 апреля в г. Шелехов проходил областной конкурс «Битва хоров». В нём приняли участие вокальные коллективы из г. Шелехов, Слюдянка, Байкальск, сёл Шаманка, Мамоны и другие.

Первенство приурочено к 80-летию Иркутской области и проходило в кинотеатре «Юность».

По условиям конкурса участникам было предложено несколько номинаций. Наш народный ансамбль «Нивушка» соревновался в трёх номинациях – песни военных лет с песней «О солдате», лирической с исполнением песни «Задушевные слова». В номинации «Свободная тематика» с последней песней «Речка Бирюсиночка» взбудоражила и разбудила весь зрительный зал, слушатели вставали с мест, чтобы танцевать.

Данное мероприятие было организовано силами региональной организацией развития гражданского общества, клуб «Губерния», Всероссийское общество пенсионеров.

Ансамбль «Нивушка» заслуженно получила Диплом лауреата I степени.

А месяцем раннее коллектив показал своё мастерство на областном фестивале-конкурсе хоровых коллективов «Поющее Приангарье». Тридцать шесть коллективов показывали своё мастерство, из них много сильных, талантливых, неповторимых – из Ангарска, Свирска, Черемхово, Качуга, Куйтуна и т.д.

Иркутский район представлял наш коллектив, выступивший в номинации «Коллективы, поющие казачий репертуар». Ансамбль достойно выглядел на сцене на равных с другими, за что получил заслуженную награду.

Вокальный ансамбль «Казачата» не отстаёт от старших по званию. Ребята дали концерт у наших соседей – в Дзержинской начальной школе. Своими силами устроили целый концерт, исполнив 12 песен: «Собирался казак в поход», «Мы, казачата» и другие. Кроме исполнения песен дети задорно играли на ложках. И каждая песня сопровождалась хореографическими элементами, и даже трюки.

Зрители были в восторге от выступления начинающего коллектива и пожелали, чтобы такие встречи стали традицией.

Светлана Мельникова заведующая библиотекой села Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.