13.09.2022 08:45 Вторник

Публичный сервитут

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельном участке согласно прилагаемой схеме.

1. Орган рассматривающий ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация Иркутского районного муниципального образования.

2. Цель установления публичного сервитута: размещение объекта электросетевого хозяйства «Строительство РП 10 кВ Колос с КЛ 10 кВ и линейными ответвлениями ЛЭП 10 кВ вблизи п. Молодежный (РП-10 кВ 1шт, КЛ-10 кВ протяженностью 6,59 км.)», ходатайство Открытого акционерного общества «Иркутская электросетевая компания».

3. Публичный сервитут площадью 5227 кв.м., расположенный по адресу: Иркутская область, Иркутский район, в границах согласно приложению 1, в том числе:

- на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:9559, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, п. Молодежный, площадью 2911 кв.м.;

- на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:143519:3668, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, п. Молодежный, площадью 352 кв.м.;

- на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:143519:15500, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, п. Молодежный, площадью 455 кв.м.;

- на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:53, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, расположенный в районе населенных пунктов Пивовариха, Новолисиха, Бурдаковка, площадью 85 кв.м.;

- на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:143519:6462, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Новолисиха площадью 282 кв.м.;

- на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:143519:6447, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Новолисиха площадью 2 кв.м.;

- на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:143519:6441, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Новолисиха, площадью 189 кв.м.;

- на землях, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных по адресу: Иркутская область, Иркутский район, площадью 951 кв.м.

4. Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявление об учете прав на земельные участки: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, д. 119 а, этаж 2, каб. 211, вторник, четверг с 08-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-48. Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки: 30 календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения.

5. Настоящее сообщение подлежит опубликованию в газете «Ангарские огни», размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования www.irkraion.ru

6. Публичный сервитут необходим для размещения объекта электросетевого хозяйства «Строительство РП 10 кВ Колос с КЛ 10 кВ и линейными ответвлениями ЛЭП 10 кВ вблизи п. Молодежный (РП-10 кВ 1шт, КЛ-10 кВ протяженностью 6,59 км.)». Инвестиционная программа ОАО «ИЭСК» на 2020-2024 годы, утвержденная приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 21.12.2020 № 16@, размещена на официальном сайте ОАО ИЭСК.

Выбор места размещения линейного объекта обусловлен технологическими требованиями, экономической целесообразностью и минимально возможными пересечениями с земельными участками, находящимися в частной собственности.

7. Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение тридцати дней со дня опубликования сообщения, подают в администрацию Иркутского районного муниципального образования заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав)

8. Определение границ публичного сервитута выполнялось аналогично требованиям об определении размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети согласно постановлению от 11.08.2003 № 486 «Об утверждении Правил определения размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети».

9. Описание местоположения границ публичного сервитута: схема расположения границ публичного сервитута приложение к настоящему сообщению.