16.11.2012 17:49 Пятница

Предложения жителей будут изучаться

В ходе подготовки администрацией программы социально-экономического развития Ушаковского МО на 2012-2015 годы на сходах жителей были получены предложения для включения в программу. Сегодня мы публикуем эти предложения.

В ходе подготовки программы социально-экономического развития Ушаковского муниципального образования на 2012-2015 годы администрацией было изучено социально-экономического состояние населённых пунктов муниципального образования, определены перспективы их развития, был сформирован пакет предложений. Сегодня мы публикуем предложения сделанные жителями на сходах для включения в программу социально-экономического развития Ушаковского муниципального образования. Эти предложения имеются на руках у депутатов Думы нового 3 созыва. Ведётся их экономическое обоснование, рассматриваются возможности бюджета по их выполнению, а так же сроки их реализации.

Предложения:

Проведение мероприятий по разработке и утверждению Генерального плана Ушаковского МО.

Строительство очистных сооружений с Пивоварихе;

Дальнейшее проведение работ по сбору, вывозу твёрдо-бытовых отходов из населённых пунктов;

Обустройство пункта приёма, сортировки, временного хранения и отгрузки твёрдо-бытовых отходов.

Проведение работ по ликвидации стихийных свалок.

Капитальный ремонт с обустройством тротуаров автомобильной дороги ул.Трактовая с.Пивоварихи.

Асфальтирование автомобильной дороги Иркутск-Большое Голоустное — п.Первомайский.

Асфальтирование ул.Коммунистическая п.Горячий Ключ.

Асфальтирование ул.Дальняя, с.Пивовариха.

Отсыпка и грейдерование песчанно-гравийного покрытия улиц Полевая, Степная, Сосновая, Ушаковская , Коммунальная с.Пивовариха.

Отсыпка и грейдерование песчанно-гравийного покрытия улиц д.Худяково, д.Бурдаковка, п.Добролёт.

Открытие автобусного маршрута Пивовариха–Новолисиха–Иркутск.

Оборудование автобусной остановки п.Добролёт.

Проведение работ по подготовке и очистке воды во всех населённых пунктах.

Строительство и водонапорных башни в с.Пивоварихе, п.Горячий Ключ, п.Еловый, п.Добролёт.

Бурение новой скважины п.Первомайский.

Текущий ремонт водонапорных башен.

Ремонт сетей Холодного водоснабжения с.Пивоварихе.

Ремонт летнего водопровода в п.Первомайский, д.Худякова, д.Новолисихи.

Проведение ирригационных работ по предотвращению подтопления ул.Рабочая с.Пивоварихи в пойме р.Ушаковки.

Создание при Управляющей компании бригады электриков и сантехников по ремонту электропроводки и водоснабжения в домах.

Ремонт сетей электроснабжения п.Добролёт;

Привлечение сил и средств для обустройства п.Еловый — развитию сетей дорог, электро и водоснабжению.

Оборудование детских площадок во всех населённых пунктах.

Обустройство зоны отдыха в парке с.Пивовариха.

Строительство ФАП в п.Горячий Ключ .

Строительство ФАП в д.Бурдаковка.

Строительство амбулатории в д.Новолисихи.

Строительство филиала диагностического центра п.Патроны.

Проведение работ по огораживанию и обустройству кладбищ;

Строительство детского сада в п.Патроны.

Строительство детского сада в с.Пивоварихе.

Капитальный ремонт подвальных помещений и кровли в школе с.Пивовариха.

Капитальный ремонт школы п.Горячий Ключ.

Строительство школы в д.Бурдаковка.

Строительство детского сада в д.Худякова.

Капитальный ремонт клуба п.Патроны.

Строительство клуба в д.Худякова.

Строительство клуба в д.Бурдаковке;

Строительство клуба в п.Солнечный.

Строительство стадиона в с.Пивоварихе.

Строительство тёплой раздевалки в п Горячий Ключ.

Строительство спортивной площадки в д.Бурдаковка.

Строительство спортивной площадки в п.Добролёт.

Строительство лыжной базы с.Пивовариха.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п.Горячий Ключ.

Строительство пожарного депо в с.Пивоварихе;

Проведение работ по привлечению вне средств бюджетов всех уровней для развития социальной инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения в строящихся жилых микрорайонах на землях Российского фонда содействия жилищному строительству в с.Пивоварихе,д.Новолисихе, д.Бурдаковке, п.Патроны и п.Еловый;

Проведение работ по поддержке малого предпринимательства, развитие крестьянско-фермерских хозяйств, оказание поддержки сельхозпроизводителям;

Развитие форм местного самоуправления, создание уличных комитетов во всех населённых пунктах, при необходимости введение института старост.

Организация работы добровольной пожарной дружины в с.Пивоварихе, п.Горячий Ключ, д.Бурдаковке, д.Новолисиха, д.Худякова.

Организация работы добровольной народной дружины во всех населённых пунктах.