18.01.2018 16:26 Четверг

Готовимся к посевному сезону

Отгремев яркими салютами наступил новый год. После длинных обильных каникул нехотя возвращаемся к повседневным делам и заботам. Уже заметно подрос день, солнышко всё выше и выше. И уже начинается очевидное оживление в кругу садоводов и огородников.

Первая встреча в этом году за чашкой чая с представителями клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсона Надеждой Зыковой и Татьяной Сверчинской была посвящена – выращиванию баклажанов, перцев и томатов.

Хорошим благоприятным знаком для всех слушателей было приветствие народного ансамбля «Нивушка» — посвятившим несколько песен из своего репертуара собравшимся.

Используя свой опыт и опыт своих коллег Татьяна Сверчинская подробно рассказала и показала, используя презентацию, те новые тенденции, которые наблюдаются в выращивании этих, далеко не сибирских культур. Ответила обстоятельно и доходчиво на многочисленные вопросы присутствующих. Предложила семена новых районированных и опробованных сортов.

По желанию огородников следующая встреча (о ней будет объявлено заранее) будет посвящена выращиванию и уходу за плодовыми и ягодными кустарниками и даже заинтересовались выращиванию винограда в наших условиях.

Светлана Мельникова

Село Пивовариха