17.10.2018 09:33 Среда

Состоялось открытие кризисного центра для женщин в с. Пивовариха

7 октября состоялось важное событие для всей Иркутской области- открытие кризисного центра для женщин «Покровский дом милосердия» на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Пивовариха. Покровский дом милосердия является одним из первых масштабных проектов в регионе, который ставит своей задачей оказание помощи матерям и беременным женщинам в тяжелой жизненной ситуации. Уже сейчас центр готов предоставить жильё, пищу и одежду более сорока женщинам с детьми. Торжественную службу перед открытием возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.

"Я очень рад, что теперь для женщин, которым остро необходима поддержка, появилось такое место, — отметил Глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков, — "Со своей мы стороны приложим все усилия, чтобы данный проект жил и развивался!"