Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

09.12.2018 18:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Твори добро от всей души»

Библиотека с. Пивовариха присоединилась к областной информационной акции «Твори добро от всей души», посвящённой Всемирному Дню ребёнка и Международному Дню инвалидов. Одна из задач мероприятия – способствовать развитию нравственных качеств, уважение и доброе отношение к окружающим людям.

Урок доброты открыла презентация, в которой ребята познакомились с известными людьми с ограниченными возможностями. А после в гости к ребятам пришёл рыжий клоун — вместе с ним дети отправились в далёкое загадочное путешествие в мир развлечений. Чего здесь только не было: разгадывали загадки, угадывали по четверостишиям известные сказки, вспоминали полные имена литературных героев, строили смешные гримасы, изображая мартышек. Каскад эмоций вызвала игра «Оранжевая дискотека», участники танцевали различные танцы от твиста до ламбады, используя мандарины. Дружно посмеялись, мерясь силами в игре «Хохотунья».

В заключении, все вместе вспомнили сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик», где каждый рассказал о своих добрых делах и поступках, которые согревают сердца наших родных, близких и друзей. Пожелали друг другу хорошего настроения, мира и добра, исполнив песню «Дружба крепкая не сломается».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.