16.04.2018 14:43 Понедельник
Категории (2):

Внимание! Особый противопожарный режим!

С 15 апреля 2018 года на территории Иркутской области установлен "Особый противопожарный режим".

В соответствии с п. 74 Правил противопожарного режима в РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 25.044.2012 г. №390, на замлях общего пользования населенных пунктов запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов.

Согласно п. 17.1 Правил противопожарного режима в РФ, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) расположенных в границах населеных пунктов, садоводческих, огоронических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.