Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

27.10.2021 10:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Хрустальный парк» станет еще надежнее

В крупнейшем микрорайоне Ушаковского муниципального образования проводятся работы по переводу «категории надежности» электроснабжения с третьей на вторую.

С разных трибун уже неоднократно говорилось о том, что «Хрустальный парк» станет образцово-показательным населенным пунктом. Без проведения названных работ достижение таких высот было бы невозможно.

Данные мероприятия обеспечат наличие независимых резервных источников снабжения электрической энергией, что позволит переключаться между ними для быстрого обеспечения питания. Прокладка подземных кабельных линий уже началась, проводится также установка оборудования, повышающего надежность электроснабжения.

Подобное обновление важно не только для жилых кварталов микрорайона, но также и для социальных объектов и станции водоподготовки. Двумя источниками питания будут также обеспечены и запроектированные социальные объекты: второй муниципальный детский сад, общеобразовательная школа и школа искусств.

Планируемый срок завершения работ первого этапа – ноябрь 2021 года. Полностью работы будут завершены в первом квартале 2022 года.

Прокладка и установка оборудования производится силами филиала ИЭСК «Восточные электрические сети».

«По завершению работ жители «Хрустального парка» забудут об экстренных и длительных отключениях электроэнергии, характерных для пригородов Иркутска, — сообщил представитель ООО Специализированный Застройщик «ВостСибСтрой Девелопмент». — Не секрет, что в зимний период из-за обильных осадков и ветровой нагрузки воздушные сети подвергаются преждевременному износу и как результат – обрывам и долговременному ремонту. А поскольку вторая линия в «Хрустальном парке» прокладывается под землей, это значительно повышает ее сохранность, ограничивает несанкционированный доступ, а также улучшает внешний вид поселка».

Микрорайон «Хрустальный парк» — расположен на 14 км. Байкальского тракта в деревне Новолисиха. Развитие данной территории оказывает позитивное влияние на Ушаковское муниципальное образование в целом.

Строительство микрорайона "Хрустальный парк" реализуется с привлечением проектного финансирования Сбербанка в рамках 214 ФЗ.

Группа компаний «Хрустальный» — девелопер федеральной сети коттеджных поселков с развитой инфраструктурой, качественным благоустройством и всеми необходимыми условиями для комфортной жизни в максимальном единении с природой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.