08.11.2023 18:44 Среда

❗С приходом зимы увеличилось количество пожаров

❗С приходом зимы увеличилось количество пожаров. Одна из основных причин – аварийный режим работы электрооборудования. Возрастает угроза для собственников индивидуального жилья. 🔥

Администрация и государственные инспекторы Иркутского района по пожарному надзору призывают жителей района быть бдительными и принять меры для своей безопасности❗

✅ Проведите визуальный осмотр электропроводок и розеток на их целостность;

✅ осмотрите печи;

✅ не используйте неисправные и кустарного производства электронагревательные приборы;

✅ освободите пути эвакуации на случай ЧС;

✅ установите пожарные извещатели;

✅ уходя из дома, отключайте электроприборы и зарядные устройства;

✅ не оставляйте малолетних детей без присмотра.

С начала ноября в Иркутском районе зафиксировано 8 случаев бытового пожара. Погибших и травмированных нет, но имущество пострадало.

👨‍🚒Просим жителей соблюдать правила пожарной безопасности. При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам 101 или 112.