19.02.2024 16:04 Понедельник

Уважаемые жители Ушаковского муниципального образования!

На территории Иркутского района с 17 февраля по 7 марта 2024 года началась реализация проекта «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента Российской Федерации

Члены участковых избирательных комиссий, прошедшие специальное обучение, обходят домовладения, входящие в границы избирательного участка, и сообщают гражданам о дате и времени голосования, о месте нахождения помещения для голосования. Рассказывают о формах голосования — на территории избирательного участка или на дому, и о возможности проголосовать по месту нахождения. Также участники проекта информируют избирателей о зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации.

Каждый обходчик имеет специальную экипировку: накидка с логотипом избирательной кампании и нагрудный знак в виде галочки в цветах российского флага, сумка с логотипом, а также бейдж с удостоверением члена участковой избирательной комиссии. Просим оказать максимальное содействие в работе членам вашей участковой избирательной комиссии!