18.04.2024 08:05 Четверг

Счастливой семье – автомобиль

В Иркутской области подвели итоги конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Конкурс проводило министерство социального развития, опеки и попечительства для семей, имеющих семь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Победителями признаны восемь многодетных семей из Иркутской области. В их числе – семья Слугиных, Игоря Анатольевича и Елены Борисовны,из поселка Первомайский Ушаковского муниципального образования.

«Этот конкурс проводится в регионе с 2013 года, однако наша семья долго не решалась принять в нем участие, — рассказывает Елена Слугина. – Мы нарабатывали опыт, копили грамоты, дипломы и сертификаты... Ведь для участия в конкурсе недостаточно просто написать заявление, нужно собрать портфолио – со всеми наградами, создать слайд-шоу и видеофильмы о семье, ее традициях и т.д. И вот в этом году мы решили попробовать испытать себя. Думали, что это участие поможет нам понять, где нужно подтянуться до победителя. Но мы «ошиблись» — победить удалось уже в этом году!

Мы хотим сказать большое спасибо всем, кто быстро откликнулся на нашу просьбу о помощи в сборе документов: Виктору Владимировичу Галицкову, Сергею Усмановичу Сайфулину, Антону Игоревичу Титоренко, Наталье Николаевне Иващенко, Светлане Александровне Красильниковой, Софье Сергеевне Барбаковой, Людмиле Юрьевне Шевчук, Светлане Анатольевне Горобцовой, Оксане Павловне Братченко, Светлане Юрьевне Мельниковой. Без вашей помощи наше участие в конкурсе было бы невозможно!»

Сертификат на получение автомобиля семье Слугиныхвручат 15 мая в рамках областной выставки «Мир семьи. Страна детства». А пока, в ожидании этого радостного события, они вспоминают, как готовились к конкурсу и как наконец-то раздался тот счастливый звонок из Управления соцзащиты, когда им сообщили о победе. «Радость была до слез, — вспоминает мама-Лена, — все прыгали и кричали «Ура!», даже папа… Теперь строим планы. На ближайшую перспективу – о путешествии по области. И на долгосрочную – мечтаем о поездке по Золотому кольцу».

Пожелаем семье Слугиных приятных путешествий и, конечно, семейного счастья!

IMG_0566.MP4(58,0 МБ)