Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

27.12.2018 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Книжкины сугробы"

Погода снежная стоит и нам гулять охота!

Зима – время волшебства и сказок. Именно так к ней относятся большинства детишек. Вот и мы не смогли обойти стороной это удивительное время года.

Книга белоснежная и воспитанники подготовительной группы детского сада с. Пивовариха отправились на зимнюю прогулку. Листая книгу, дети обыгрывали каждую страницу. В стихотворении о зиме, при слове «холодно» показывали, что замёрзли. На следующей странице попали во владение деда Мороза и стали участниками ритмической игры «Мороз», стараясь спрятать руки и нос от холода. Листая дальше книгу, обнаружили, что какой-то неаккуратный читатель разрезал зимние картинки на кусочки и дети выручили книгу, дружно собрав мозаику «Зимняя картинка».

Ну, какая же зима без сугробов! Попав в книжкины сугробы, ребята, чтобы благополучно выбраться из них, превратились в художников и услышав считалочку рисовали снежного человека. А из следующего книжкиного сугроба выбрались только, отгадав зимние загадки.

Благополучно пройдя все сугробы, ребята попали в зимнее происшествие, где стали артистами маленького спектакля.

В финале прогулки детей ждала игра «Птички-пальчики», которая открыла дорогу к книжной выставке «Зимушка-хрустальная».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.