Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

10.10.2019 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

Библиотечный урок «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» проведён для первоклассников Пивоваровской средней школы. Основная цель – это знакомство детей с библиотекой, привлечение детей к регулярному посещению библиотеки, приобщение к чтению подрастающего поколения. Учащиеся узнали, что такое библиотека? Оказывается, книги в библиотеке не просто хранятся, они здесь живут и ходят в гости к своим читателям.

Познакомились с пословицами, которые сложил русский народ о книгах. Прочитали стихотворную историю о том, как от мальчика Гришки убежали книжки. Научившее правилам обращения с книгами, а заодно и закрепили эти знания через игру «Да-нет».

С большой радостью дети отправились в путешествие по библиотеке, превратившись в вагончики длинного поезда. В результате данной поездки словарный запас детей обогатился новыми словами: стеллаж, абонемент, формуляр читателя, листок возврата. Заглянули в «домик», где живут сказки и сказочные герои. А после проверили свою эрудицию о прочитанных книгах разгадывая викторину.

А в завершении библиотечного урока, для того чтобы стать настоящими читателями дали обещание, что будут выполнять все библиотечные правила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.