Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

23.10.2019 13:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урожай с грядки на столе!

Октябрьское заседание клуба любителей сада и огорода в библиотеке ДК с. Пивовариха было посвящено достижениям огородников в прошедшем сезоне. Параллельно обсудили недочёты и ошибки прошедшего лета, а также хранение своих именных заготовок на зиму.

Женщины, будучи умелыми и рачительными хозяйками, приготовились к встрече достойно. Стол украсили различные салаты и закуски. Знатные огородницы поделились секретами приготовления своих заготовок. Герра Ивановна Литвинова угостила бесподобными грибочками, Любовь Радикевич своими фирменными помидорами в собственном соку и пирогом со смородиновым вареньем. Нина Курганская и Анна Григорьева угощали зимними салатами из фасоли. Тамара Зинатова витаминной закуской из зелени. Галина Муравьёва наивкуснейшими маринованными огурчиками. Татьяна Кузнецова с пылу с жару ещё не остывшей кабачковой закуской. Очень всем понравился сок тыквы – густой, насыщенный, ароматный, приготовленный Ниной Черненко. И другие наши участницы тоже поделились секретами своих заготовок.

Традиционный чай с дегустацией всех солений и варений прошёл в непринуждённой доброжелательной обстановке. Присутствующие обменялись рецептами своих лучших запасов на зиму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.