Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

10.05.2019 01:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интересная встреча

Автор: Светлана Мельникова

Накануне Великого праздника Дня Победы в библиотеке с. Пивовариха состоялась незабываемая встреча для подростков с Игорем Петровичем Степановым, легендарной личностью для Ушаковского МО.

Офицер в пятом поколении, в прошлом курсант Суворовского училища, учился по основательным учебникам царского времени, протопал по брусчатке на Красной площади в г. Москве двенадцать парадов в составе войск Московского гарнизона, был ассистентом у знамени. Полковник, участник боевых действий в Афганистане, оказывал помощь в устранении Чернобыльской аварии, служил в Ген. Штабе, в настоящее время является активным участником кадетско-суворовского братства Иркутской области, активным пенсионером.

Игорь Петрович образованнейший человек и прекрасный оратор. Он был участником многих знаменательных событий и встреч с замечательными людьми. Рандеву с ним для юношей и девушек незабываемы. Начав свой рассказ с учёбы в Суворовском училище – строевая и военная подготовка, двенадцать часов в неделю иностранные языки. Вспомнил о маршале Ерёменко, который для мальчишек-курсантов служил примером для подражания. Потом был Афганистан, долгих шесть лет, тяжёлых и горьких. С лёгкостью освоил официальные языки Афганистана – пушну и дари. В его судьбе и Чернобыль оставил свой след – какое-то время был одним из ликвидаторов той страшной аварии. По словам Игоря Петровича – мужская стезя – защита семьи, любви, Отечества на все времена. Наши предки осваивали русские просторы, но никогда не завоёвывали, Россия всегда защищается.

В своём выступлении перед благодарными слушателями как истинный патриот и продолжатель славных военных традиций своих отцов, основное внимание уделил любви и защите своей Родины, как и он защищал Родину на дальних подступах. В любом возрасте надо учиться, познавать, беречь свой род, любить Отчизну свою.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.