Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

17.03.2020 16:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горбунок летит по свету!

Автор: Светлана Мельникова

«Всем известный конёк по прозванью горбунок!» под таким девизом проведена литературная игра по любимой сказке известного русского писателя Петра Павловича Ершова. В этом году исполнилось 205 лет со дня его рождения. Игра приурочена в Неделе детской книги.

Во вступительной беседе о творчестве автора ребят познакомили с историей создания произведения. Павел Ершов стал знаменит одной своей замечательной сказкой в стихах «Конёк-Горбунок» — констатация факта.

Язык сказки Ершова «Конёк-Горбунок» — это язык пушкинской эпохи. Павел Ершов продолжил пушкинские традиции простоты стиха и близости её к русскому фольклору.

На мероприятии ребят ждали удивительные открытия. Сказочная игра началась с разминки по творчеству автора сказки. Далее путешествие продолжилось в «Городе сказочной арифметики», где жители города подготовили свои познавательные вопросы гостям. В игре «Замок героев», ребята угадывали, кому из героев принадлежат крылатые высказывания из сказки. В «Сказочном переулке» находили объяснение устаревших слов, фразеологических оборотов, которые употребил в своей сказке автор. Работая с текстом произведения, конкретно установили словесные портреты героев. Охотно и правильно отвечали на все задания викторины «Улочка хитрых вопросиков».

В заключении посмотрели отрывок из одноимённого мультфильма. Каждый из присутствующих детей выразил желание иметь такого друга, как Конёк-Горбунок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.