Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

05.03.2021 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть в марте день особый!

К Международному женскому дню наши дамы сделали себе подарок, побывали на экскурсии в Областном художественном музее «Художницы. Искусство женщины 19-21 веков». Увидели удивительную ретроспективную выставку произведений женщин-художниц из собрания музея. Выставка позволяет взглянуть на мир глазами женщин, проследить, как менялся женский взгляд на окружающую действительность, увидеть развитие искусства с другого ракурса.

В экспозиции представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Выставлены работы таких мастеров, как Любовь Поповой, Веры Ермолаевой, Зинаиды Серебряковой и других.

Показ предлагает оценить значение женщин в развитии изобразительного искусства на протяжении большого временного периода: с конца 19-го века по наше время.

На выставке показаны как уже известные и полюбившиеся зрителям работы, так и редкие и малоизвестные произведения.

От выставки женщины получили колоссальное удовольствие, обогатились духовно. Это великолепная выставка, советуем не пожалеть времени и окунуться в мир прекрасного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.