27.01.2023 11:18 Пятница

Выращивание баклажанов от А до Я

Для любителей сада и огорода состоялся час полезного совета в библиотеке ДК с. Пивовариха. Баклажаны не очень распространены у наших огородников, но в последнее время есть интерес к этому «гостью». Был подготовлен подробный материал руководителем секции овощей и корнеплодов клуба садоводов-опытников им. А. К. Томсон г. Иркутска Татьяной Кузнецовой. Встреча была посвящена особенностям агротехники выращивания, сроком посадки овощной культуры на рассаду, правильной подготовке семян к посадке, так как от этого во многом зависит качество и количество будущего урожая. Электронная презентация помогла проследить важные правила ухода за полезными паслёновыми – это правильный полив, температурный режим, рыхление и окучивание, формирование и подкормка, защита от вредителей и болезней. Вырастить синенькие овощи непросто, однако невероятный вкус этих растений стоит кропотливого труда. В конце мероприятия каждый поделился рецептами блюд из баклажанов.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха