Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

18.05.2023 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно быть услышанным!

17 мая библиотека Дома культуры с. Пивовариха присоединилась к Областной акции «Защитим детей вместе», приуроченная к Общероссийскому дню детского телефона доверия. Встреча началась с рассказа о истории возникновения телефона доверия. Школьники услышали рассказ об англичанине Чаде Варе, который первым написал в газете свой номер телефона для нуждающихся чтобы быть выслушанными и получить совет. Учеников познакомили с номером телефона доверия и объяснили какую помощь можно получить от консультации по телефону. Чтобы глубже уяснить суть происходящего, ребята поучаствовали в инсценировке «Алло, у меня проблема». Приняли активное участие в ситуативных и эмоциональных играх «Эмпатия», «Коридор доверия», игра по кругу «Волшебное слово», где школьники, передавая друг другу «волшебную» шляпу дарили друг другу приятные и добрые слова и пожелания. Познавательная программа сопровождалась презентацией. Участники акции при выполнении различных заданий получали цифры, тем самым узнали Единый общероссийский номер телефона доверия. В завершении познавательной встречи читатели услышали полезные советы, которые научат находить друзей, быть весёлыми и радостными и не бояться трудных ситуаций.

Мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийского Межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» и совместно со специалистом по соц. работе Иркутского района Кристиной Иващенко.

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.