Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

05.03.2024 19:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приходите на выставку😉

В первые дни весны в Культурно-спортивном комплексе Ушаковского муниципального открылась выставка мастеров — участников конкурса 2024 года на звание «Народный мастер Иркутского района», который проводится второй раз.

В первые дни весны в Культурно-спортивном комплексе Ушаковского муниципального открылась выставка мастеров — участников конкурса 2024 года на звание «Народный мастер Иркутского района», который проводится второй раз.

В Иркутском районе многие жители увлеченно занимаются одним общим делом – Народным ремеслом.

Сегодня народные ремесла столь же ярки, как и сотни лет назад. В Иркутском районе можно встретить талантливых мастеров, работающих с драгоценными металлами и камнями, и художников, использующих традиционные техники работы с акварелью или масляными красками, которые создают уникальные изделия, опираясь на свое культурное наследие. Будь то затейливо вырезанная деревянная статуэтка, платье ручной работы, окрашенное в яркие цвета, или сложное кружевное полотно — каждый предмет отражает маленький кусочек русской жизни и культуры.

Ремесло — это не только то, что делается своими руками, но и живущие с нами по сей день традиции далёких предков. «Золотые руки» ценились во все времена достаточно высоко. А если в создаваемую вещь вложена и душа, то она часто являет собой прекрасное произведение искусства.

Одним из самых востребованных видов ремесла-вязание. На выставке представили четыре мастера свои изделия, в том числе наша жительница Марина Викторовна Денисова, которая преподаёт урок технологии в Пивоваровской СОШ.

В течение 3-х месяцев выставка посетит 7 муниципальных образований района.

Выставку может увидеть любой желающий до 17 марта в Доме Культуры с. Пивовариха, затем ее передадут соседним муниципальным образованиям, где жители смогут насладиться творчеством мастеров Иркутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.