15.05.2024 09:06 Среда

Поздравляем наших лауреатов, участников фестиваля «Пасха Красная»

В Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова состоялся праздничный гала-концерт IV Областного детско-юношеского фестиваля «Пасха Красная».

В рамках фестиваля состоялись два конкурса. Конкурс творческих коллективов и исполнителей, и выставка-конкурс «Пасхальный сувенир».

Лауреатами фестиваля стали четверо участников из с. Пивовариха и п. Патроны: Анастасия Коренева, Юлия Савитская, Екатерина и Ксения Кубасовы. Под руководством Анны Шемякиной, Ольги Левченко и Галины Кородюк на конкурс были представлены работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Сувениры посвящены празднику Пасха: декоративные композиции и сувениры – кукла «Пасха».

Всего на выставке было около 600 сувениров! Все наши участники получили достойную оценку. 15 известных деятелей искусства и творчества осуществляли оценку видео-выступлений, рисунков и поделок, переданных на Фестиваль.